Prezzi

Periodi

A Bassa: 07/01/2020 - 04/04/2020 ;   31/10/2020 - 20/12/2020

B Media: 04/04/2020 - 13/06/2020 ;   31/08/2020 - 31/10/2020 ;

C: Alta: 13/06/2020 - 31/08/2020 ;      20/12/2020 - 06/01/2021 ;

NOTA: I prezzi comprendono il solo pernottamento. Minimo 2 notti. In alta stagione minimo 7 notti.  Vedi le condizioni generali.

Prezzo settimanale (€)

NomeTipoP.lettoABC
MentaBilocale2(3)450650800
PrimulaIndipendente2(4)500700900
MargheritaIndipendente46008001000
FragolaTrilocale4(8)75010001250
LamponeTrilocale4(7)7509001100
GirasoleTrilocale4(5)-9501150
Fragola +1Quadrilocale6105013001600

0-6 ANNI GRATIS

CULLA PER 0-3 ANNI 15€ A SETTIMANA

EXTRA LETTO/DIVANO LETTO 3-18 ANNI 50 € A SETTIMANA

EXTRA LETTO/DIVANO LETTO ADULTO 90 € A SETTIMANA

OFFERTA SPECIALE:  10% DI SCONTO SULLE SETTIMANE SUCCESSIVE ALLA PRIMA.

OFFERTA SPECIALE PER LUNGHI PERIODI INVERNALI (A):

50% DI SCONTO SULLE SETTIMANE SUCCESSIVE ALLA PRIMA.

Prezzo al giorno (min 2 notti)

NomeTipoP.lettoABC
MentaBilocale270110130
PrimulaIndipendente280120150
MargheritaIndipendente4100130170
FragolaTrilocale4120160200
LamponeTrilocale4120160200
GirasoleTrilocale4-160200
Fragola + una stanza doppiaQuadrilocale6160200280
Stanza doppia27090110

Condizioni Generali

Arrivo

dalle 15.00 alle 20.00 con possibilitá di variazioni su richiesta

Partenza

entro le 10.00

Soggiorno minimo

  • Nel periodo C 1 settimana o multipli di settimana da Sabato a Sabato
  • Nei periodi A e B Minimo 2 giorni

Il prezzo comprende

  • acqua
  • gas
  • energia elettrica
  • biancheria per ogni settimana
  • wireless internet
  • pulizia finale.

Il prezzo non comprende

  • Prima colazione continentale su richiesta al costo di 8€ per adulto e 4€ a bambino.
  • Cena a richiesta  25-35 € per adulti, per i bambini a secondo dell'età.
  • Uso della macchina lavabiancheria 5€
  • Extra per un cane 50 €.
  • Riscaldamento invernale (misurato da un contatore in ogni appartamento)

Modalità di pagamento

Per concludere la prenotazione è necessario l'invio di una caparra del 30%. Il restante importo dovrà essere pagato 4 settimane prima dell´arrivo.

Cancellazione

Se la prenotazione viene cancellata entro 8 settimane dall´arrivo si applica il rimborso totale, da 8 a 4 settimane prima dell´arrivo il 30% d'anticipo non potrà essere restituito. Da 4 settimane prima dell´arrivo l´importo non potra´essere restituito a condizione che l´ospite non trovi un sostituto per il periodo prenotato.